Госкомтелерадио посчитал запросы в органы власти за 2012 год
Опубликована статистика любопытных граждан и СМИ
Государственный комитет телевидения и радиовещания подвел итоги работы в 2012 году Закона Украины «О доступе к публичной информации».
Во всех органах власти созданы ответственные структурные подразделения, обеспечивающие доступ к публичной информации. В прошлом году к ним поступило 43 тысячи запросов на информацию, из них 3400 – запросы от средств массовой информации, остальные – от граждан. 93% запросов были обработаны на протяжении 5 дней, подавляющее большинство одобрено.
Для повышения уровня информированности государственных служащих и общественности относительно новых возможностей обеспечения права на информацию, Госкомтелерадио принял участие в подготовке книг «Доступ к публичной информации: часто задаваемые вопросы и ответы» и «Методические рекомендации по практическому внедрению Закона Украины «О доступе к публичной информации».
Ранее «Багнет» приводил слова Президента Януковича о дальнейшем упрощении доступа к публичной информации.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Жителя Севастополя рашисты наказали за комментарии в соцсетях»
Экономика «Директор Евродепартамента МВФ высоко оценили усилия НБУ по борьбе с инфляцией, – СМИ»
Мир «У Росії засуджують десятки дезертирів за вбивства після втечі зі служби»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Мир «Італійський суд грубо проігнорував мораторій на міждержавне усиновлення українських дітей»
Происшествия «З Румунії до України екстрадовано "Сергія Ізраїльського", підозрюваного у вимаганні 1 млн доларів США»