Герман призвала к защите украинского языка
Нардеп назвала его «национальным богатством»
Мы должны укреплять фундамент государственности украинского языка, но при этом учитывать, что нельзя игнорировать языки межнационального общения.
Такое мнение высказала народный депутат Украины из фракции Партии регионов, советник Президента Украины Анна Герман.
Так, говоря о результатах деятельности рабочей группы, которая работает над изменениями в Закон «Об основах государственной языковой политики», Анна Герман отметила, что «в наработанных на данный момент изменениях укреплен статус украинского языка как государственного, но при этом обеспечено и развитие других языков, функционирующих в стране».
«Рабочая группа передаст Кабинету Министров наши наработки с учетом замечаний Минюста, и Правительство будет работать с ними в дальнейшем… Когда мы готовили стратегию новой гуманитарной политики, которую вскоре Президент представит на заседании Гуманитарного совета, то руководствовались задачей, которую нам дал Глава государства, - подходить ко всем основным вопросам с позиции интересов конкретного гражданина… Мы должны развивать, защищать украинский язык, потому что это колоссальное национальное богатство. Но нельзя делать это насильно», - цитирует депутата пресс-служба ПР.
Кстати, ранее мы сообщали, недавно в ПР неоднократно «дразнили» оппозицию языками.





Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Происшествия «У ніч на 9 лютого українські війська завдали ударів по об’єктах противника в РФ і на Херсонщині»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Російська армія імітує наступ на півночі України, – ISW»