Янукович дал задачу с размахом отпраздновать годовщину крещения Руси
Президент призвал широко отметить 1025-летие христианизации
1025-летие крещения Киевской Руси должно быть отмечено на самом высоком уровне.
Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил 25 января во время совещания с членами Организационного комитета по подготовке и празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.
«Учитывая роль христианства в духовной, политической и социально-экономической жизни Украины, мы должны отметить 1025-летие крещения Руси на самом высоком уровне», - цитирует Главу государства его пресс-служба.
Он подчеркнул, что к участию в мероприятиях должны быть приглашены главы и делегации церквей вселенского православия и христианского мира.
«Христианизация Руси-Украины ознаменовала собой новую веху национальной истории. Она раз и навсегда обозначила цивилизационную принадлежность нашего государства. Фактически со времен великих князей киевских - Владимира Святославовича, Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха - Русь-Украина стала неотъемлемой составляющей европейского пространства», - подчеркнул Виктор Янукович.
Кстати, ранее мы сообщали, что на Закарпатье людям прививают язычество.





Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Происшествия «Служба безопасности проводит обыски в горсовете Львова»