Дороги Крыма должны стать безопаснее
Контроль за опасными горными трассами усилят
Республиканский комитет АРК по транспорту и связи инициирует усиление контроля за безопасностью движения на горных дорогах Крыма. Соответствующее обращение было направлено в УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму, сообщает пресс-служба ведомства.
«В связи с действующим ограничением проезда по автодороге Бахчисарай – Ялта км 25 – 65 на участке Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су автомобильным транспортом, не относящимся к категории М1 повышенной проходимости Рескомитетом в адрес руководства УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму направлено обращение о принятии мер по усилению контроля за соблюдением водителями транспортных средств требований дорожных знаков с привлечением виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством»,- говорится в сообщении.
Также Рескомитет планирует усилить контроль за наличием и состоянием дорожных знаков, информирующих участников дорожного движения об ограничении движения в зимнее время. Отметим, что движение по вышеупомянутой трассе представляет повышенную опасность для водителей во время неблагоприятных погодных условий.
К слову, все значимые дороги Крыма вскоре будут исследованы не только на предмет безопасности, но и с точки зрения удобства для туристов. Это исследование будет проводиться в рамках подготовки нового справочника-путеводителя для автомобилистов «Дорога к морю. Крым» в рамках масштабного проекта «Украина для гостей».
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Происшествия «Сирський заявив, що ЗСУ переходять від "війни на виснаження" до нової стратегії»
Мир «Довічний імунітет: Щодо Трампа припиняються всі податкові перевірки»
Мир «У Болгарії з'явився "власний Орбан"»
Мир «В Британии радиостанция Radio Caroline по ошибке сообщила о смерти короля Чарльза III»
Киев «Посадовець КМДА прокоментував різке підвищення ціни проїзду у громадському транспорті»