09:39 / 24.11.2012 Общество

Официально: львовяне лишили Фарион мандата депутата

За такое решение проголосовало абсолютное большинство

Львовский областной совет в пятницу, 23 ноября, досрочно прекратил полномочия скандального депутата Ирины Фарион, в связи с ее избранием депутатом Верховной Рады.

За данное решение проголосовали 90 депутатов, при 59 необходимых. Также облсовет досрочно прекратил полномочия Михаила Блавацкого, Ярослава Дубневича, Игорь Кривецкого, Степана Кубива, Леонтия Мартынюка, Василия Пазыняка, Олега Панькевича, Андрея Тягнибока, Олега Тягнибока и Ирины Сех. Контроль за исполнением решения возложен на председателя облсовета Петра Колодия.

Сейчас в облсовете осталось 105 депутатов, из 116.

Ранее мы рассказывали о том, как Львове надругались над Ириной Фарион.

Ранее Львовский облсовет поддержал запрос депутата Ирины Фарион к городскому председателю Львова Андрею Садовому с требованием снять в городе рекламу пельменей, размещенную на бордах, так как в ней использованы иностранные имена, что может содействовать продвижению идеи «русского мира».

Также она обвинила Садового в отказе разместить социальную рекламу убийства российского консула, совершенного во Львове. К слову, это уже не первая «атака» Ирины Фарион на русские имена. Ранее, во Львове оштрафовали кафе на 1,7 тыс. грн. за вывеску на русском языке.

Сергей Билый