В Крыму уничтожили скалу-убийцу (ФОТО)
Но сначала провели тендер среди нескольких предприятий за право это сделать
Скалу весом около 500 тонн обрушили в районе мыса Фиолент под Севастополем. Как ранее сообщал «Багнет», там, в августе этого года во время камнепада погиб 16-летний подросток.
Скала возвышалась на 20 метров над уровнем моря и нависала над пляжем на 5 метров. Между этим скальным образованием и основным массивом образовалась расщелина шириной около 2 метров, чем несла реальную угрозу жизни и здоровью севастопольцев и гостей города.
Как сообщила корреспонденту «Багнета» сотрудник севастопольского территориального управления МЧС Ирина Звонова, комплекс работ, направленных на разрушение скалы провели представители ЧП «Ристон», которое выиграло тендер среди 12 предприятий, так как предложенный ими способ ликвидации скальной породы был признан наиболее безопасным.
– В любой момент эта скала могла обрушиться, что могло бы привести к человеческим жертвам, – сказал начальник севастопольского ТУ МЧС Геннадий Сухорученков. – Наше управление контролировало ход выполнения работ на все этапах по уничтожению опасного объекта.
Сотрудники предприятия при помощи специальных домкратов, установленных в расщелине между скалой и основным массивом, обрушили в море представлявшую опасность для людей каменную массу.
Алексей Медведев
Фото пресс-службы ТУ МЧС Украины в г. Севастополе





Общество «Опитування показало високий рівень тривоги в Україні щодо бідності та якості освіти»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»
Мир «Трамп оголосив, що США відправлять до Польщі 5000 військових»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»