15:20 / 05.11.2012 Общество

В столице пойман «миллионер-подпольщик», утаивший 2 млн грн, - ГНС Киева

Нарушитель был объявлен в международный розыск и пребывал на нелегальном положении

В Киеве задержан столичный бизнесмен, объявленный в международный розыск по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 2 млн гривен, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в Государственной налоговой службе г. Киева (ГНС Киева), руководитель одной из киевских фирм скрывался от правосудия почти два года. И все же работники столичной налоговой милиции «вышли на след» злоумышленника, на днях он был задержан.

Как отметили в ГНС Киева, еще в апреле 2011 года директор столичного предприятия, оперирующего на рынке маркетинговых исследований и изучения конъюнктуры, был объявлен во всеукраинский и международный розыск за совершение экономического проступка, классифицированного по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины. Руководитель предприятия уклонился от налогообложения в особо крупных размерах, сформировав с помощью фиктивных фирм так называемый «схемный» кредит по налогу на добавленную стоимость.

«Сейчас задержанный бизнесмен находится в изоляторе временного содержания ГУ МВД Украины в Киеве -  до решения судом вопроса об избрании ему меры пресечения. Следствие продолжается», - сказано в сообщении.

Ранее «Багнет» писал о том, что в этом году киевляне 302 раза грубо нарушили фискальную дисциплину.

Константин Макульский