В этом году киевляне 302 раза тяжко нарушили фискальную дисциплину
Налоговикам удалось заставить возместить материальный ущерб государству на 563 млн грн.
За 9 месяцев 2012 года в результате обращений в прокуратуру налоговой милиции Киева были возбуждены 302 уголовных дела по фактам нарушений в сфере налогообложения, квалифицируемых по части 3 статьи 212 УК Украины - уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в Государственной налоговой службе г. Киева, всего за 9 месяцев 2012 года были выявлены 452 нарушения в сфере налогообложения, из них 435 отнесены к категории тяжких и особо тяжких.
«В этом году по уголовным делам, возбужденным по материалам сотрудников налоговой милиции, возмещен причиненный государственным интересам ущерб в размере около 563 миллионов гривен, что почти втрое превышает результаты аналогичного периода прошлого года», - сообщил первый зампредседателя ГНС в Киеве - начальник управления налоговой милиции Игорь Усик.
В ГНС Киева также напомнили, что за 9 месяцев 2012 года сотрудники ведомства «мобилизовали в бюджет» более 716 млн гривен.
Ранее «Багнет» писал о том, что Крымские «руководители-уклонисты» «увели» из бюджета 19 млн гривен.
Константин Макульский





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»