Возле Администрации Президента запланирован очередной заказной митинг против биометрических документов
Общественные организации пойдут «петь под дудку» чиновников, которым не угоден закон о Едином демреестре
Завтра в Киеве под Администрацией Президента пройдет очередная акция протеста против внедрения в Украине биометрических паспортов, явно проплаченная противниками закона о Едином демографическом реестре.
То, что так называемые «борцы за права людей» действуют с подачи чиновников, очевидно по одной простой причине: активисты идущих на митинг общественных организаций уже не раз были замечены на мероприятиях, носящих явно заказной характер. И при этом еще и публично заявляли о поддержке интересов тех или иных политических тусовок, которые платили им за реализацию их интересов.
В данном случае заказчиками «торжества», вероятнее всего, выступают чиновники, которые заинтересованы в том, чтобы биометрические паспорта производились с приобщением иностранных компаний, на чем можно «наварить» миллионы гривен. В то время, как Украина имеет все технические возможности для того, чтобы самостоятельно справиться с производством биометрических документов.
Так, в числе организаторов – так называемых противников е-документов – такие небезызвестные организации, как «Майдан», Хельсинский союз по правам человека, Центр политико-правовых реформ и прочие.
Дабы «переплюнуть» театр абсурда, устроенный недавно «крестноходцами», которые протестовали против закона о Едином демреестре, предполагающем внедрение биометрических документов, и весь митинг которых, напомним, свелся к неадекватным возгласам «Виктор, выйди и наложи! (вето, – прим. Ред.)», ребята из вышеперечисленных организаций решили проявить особую находчивость. Общественные «активисты» запланировали устроить Президенту Виктору Януковичу под стенами администрации… «театральный перформанс». Действо, якобы, должно продемонстрировать, что случится со страной и ее гражданами, если Президент подпишет закон о Едином демреестре.
Следует отметить, что подобного рода провокации, которые регулярно проводят представители продажных общественных организаций в интересах противников закона о Едином демреестре, уже достали не только общественность, но и самого Президента Украины. Так, если граждане страны уже давно готовы к переходу на е-паспорта и с нетерпением ждут отмены виз с ЕС, то Виктор Янукович уже неоднократно акцентировал внимание на том, что страна обязана выполнять взятые на себя обязательства перед Европой по внедрению биометрических технологий.
Впрочем, как уже сообщалось ранее, после того, как в процессе последнего «крестного хода» русские экстремисты, заарканив непросвещенных стариков, устроили бурный митинг под Администрацией Президента, на следующий день Виктор Янукович заявил о том, что подобные выходки не помешают принять ему взвешенное решение в отношении подписания закона о Едином демографическом реестре. «Провокации, которые есть в отношении этого закона, и в которые верят люди, что что-то будут зашивать в тело человека и так далее – они абсолютно безосновательны, такого никто никогда не предлагал, и не будет предлагать», - подчеркнул Президент.





Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Мир «Прем'єр Болгарії Радєв оголосив про вихід із "Коаліції охочих", яка підтримує Україну»
Политика «Юлія Свириденко та Денис Шмигаль удостоєні ордена князя Ярослава Мудрого V ступеня»
Политика «Україна стає одним із лідерів у розробці європейської антибалістичної системи, – Зеленський»
Политика «Київ отримав дозвіл купувати китайські компоненти для дронів на гроші ЄС, – FT»
Происшествия «Суд відправив під варту чоловіка, який наводив ракети на Київщину та Черкащину»