Эксперты советуют украинцам не искать новую работу
Во всяком случае, до начала нового года
Эксперты советуют украинцам повременить с поиском новой работы. Об этом сообщают украинские СМИ.
Несмотря на сезонную активизацию бизнеса, обилие ярмарок вакансий и приближающиеся выборы, эксперты не советуют украинцам менять работу этой осенью.
Так, по словам генерального директора рекрутинговой компании Acumen International Николая Ганжи, сейчас рынок труда находится в ожидании перемен, которые могут возникнуть после выборов.
«Давать рекомендации по поиску работы в данный момент сложно. Все очень индивидуально. Как показывает практика, сейчас соискатели очень настороженно относятся к резкой перемене работы, предпочитая «переждать» до конца года, или же, лучше всего, до начала следующего года, когда экономическая и политическая ситуация в стране стабилизируется», - отметил он.
Николай Ганжа рассказал, что сейчас особенно неохотно соглашаются на заманчивые предложения от работодателей кандидаты, которые достаточно давно работают на одном месте.
«Даже если новая компания предлагает выгодный социальный пакет, повышение в должности и большую заработную плату. К сожалению, никто не застрахован от правила «последний пришел, первый ушел», поэтому не очень желательно менять работу, если существует риск быть в числе сокращенных на новом месте и опять приступать к поиску новой работы», - отметил он.
Также читайте на «Багнете», скоро в Украине будет некому работать.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»