14:11 / 09.10.2012 Общество

Скандальный глава сельсовета Проценко признался, что газифицировать соцобъекты будет за счет жителей села

А люди заплатят по 8800 грн за прокладку газопровода и подключение своих домов

«Газовая» история села Григорьевка Запорожского района одноименной области получила вполне прогнозируемую развязку. На собрании членов кооператива по газификации села глава сельсовета Евгений Проценко заявил, что в перспективе планирует подключить к газопроводу социальные объекты Григорьевки.

На вопрос одного из местных жителей, почему председатель в течение длительного времени никоим образом не помогает в решении вопроса газификации Григорьевки и, более того, всячески мешает людям, взявшимся самостоятельно решить этот вопрос, и планирует ли он подключать к газопроводу социальные объекты Григорьевки, председатель ответил так.

«Да, в перспективе к газопроводу будет подключена школа и другие социальные объекты села», - заявил Проценко.

 Кроме того, в ходе собрания скандальный глава сельсовета всячески пытался обвинить в сложившейся ситуации и затягивании строительства газопровода председателя кооператива. Но, вместо ожидаемой поддержки людей, на такие обвинения Проценко получил в ответ бурю возмущения и нелицеприятные реплики в свой адрес. Жители прямо потребовали от нерадивого председателя не вмешиваться и не мешать людям проводить запланированные работы.

Напомним, глава сельсовета Григорьевки Евгений Проценко отказался подписывать изменения в проектную документацию, разработанную местным кооперативом по газификации. Изменение проекта позволило бы проложить трубы меньшего диаметра, что удешевило бы цену газификации для людей на 30-35%. Таким образом, из-за позиции главы сельсовета на сегодняшний день цена подключения одного дома будет составлять 8800 грн.