17:50 / 04.10.2012 Общество

Ляшко передал Елизавете II украинскую картошку для пробы

Политик продолжает удивлять общественность методами по защите интересов страны

Народный депутат Украины Олег Ляшко продолжает публично защищать интересы украинского производителя, прибегая к по-настоящему радикальным действиям. На этот раз политик отправил украинскую картошку Королеве Великобритании Елизавете II. В этом Ляшко признался на своей странице в Facebook.

«Королева Великобритании Елизавета II отведает черниговский картофель. Сегодня я написал письмо и передал королеве Великобритании Елизавете II картофель из Черниговской области. Недавно я узнал, что к столу Ее Величества подают картофель исключительно из Кипра. А наша, украинская, выращенная на славных черноземах в экологически чистой местности, не содержит химикатов - не пользуется спросом. Ибо на Черниговщине крестьяне не могут продать ее хотя бы по 30 копеек за килограмм», - написал Олег Ляшко.

Так, с его слов, на Черниговщине, в селе Болотница Талалаевского района, проживает бедная пенсионерка, 81-летняя Полина Павловна Бондаренко, которая не может прожить на 890 гривен пенсии, поэтому самостоятельно выращивает картофель, который потом «продать не может даже за копейки».

«Аналогичная ситуация и в других селах Украины. Поэтому обращаю внимание на это не только государственных чиновников Украины, но и мирового сообщества. С этой целью посылаю Ее Величеству Королеве Елизавете II картофель, выращенный этой женщиной, чтобы убедились, что он ничем не хуже того, который подают к столу Ее Величества», - отметил политик.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, как Олег Ляшко привез под Кабмин картошки на 500 грн., протестуя таким образом против несправедливых закупочных цен на сельхозпродукцию.

Дмитрий Дубенский

 

ТЭГИ: