22:00 / 20.06.2012 Украина

Ляшко «выбросил» под Кабмин 500 грн.

Нардеп объяснил свой неординарный поступок

Народный депутат Украины Олег Ляшко потратил на картошку, которую привез и выбросил под Кабином 500 грн. Об этом нардеп заявил по итогам своего «брифинга с бабушками» в Facebook.

«Когда люди не могут по 30 копеек продать килограмм картошки и не имеют за что купить себе лекарства и дрова, это, в первую очередь, проблемы высшего законодательного органа. Сегодня власть себе малину по 670 грн. за килограмм покупает, а миллионы украинских крестьян, которые живут за счет картофеля и молока, не могут заработать ни копейки. Людей довели до ручки, им нечего есть, пить, они страдают от действий власти. Поэтому эту власть нужно гнать в шею. Советую Азарову и регионалам пойти и в глаза посмотреть этим людям, а не убегать от них, как крысы с корабля. Сегодня на брифинг в Верховную Раду я пришел с бабушками Евдокией и Любовью. Я с ними познакомился на базаре в Черниговской области. Они продавали картофель и плакали. Я спросил: «Почему вы плачете?». А они говорят: «У нас никто не берет эту картошку по 30 копеек». Поэтому я выкупил у них полтонны картофеля по одной гривне за килограмм и принес Азарову, пусть ест дармовую картошку и малину по 670 гривен, пусть поперек горла ему станет», - написал Олег Ляшко.

Нардеп от имени этих женщин обратился к правительству Азарова с требованием «ограничить ввоз импортной сельскохозяйственной продукции в Украину по причине того, что крестьяне не могут продать свой картофель, морковь, сыр, молоко».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на заседание парламента Олег Ляшко провел бабушек с ведром картошки и опять приставал к Адаму Мартынюку.

Дмитрий Дубенский