15:30 / 06.09.2012 Общество

Укрзалізниця унизила пассажиров сломанного поезда Hyundai

Людям предложили 6 гривен компенсации за возврат билетов

Пассажирам, которые почти на два часа опоздали в Киев из-за поломки поезда Hyundai, который так и не выехал из Львова, предложили от 6 до 19 гривен компенсации. Об этом журналистам украинских СМИ рассказали сами пассажиры.

 В среду, 5 сентября, поезд Hyundai так и не выехал в утренний рейс из Львова из-за поломки. Когда пассажиры прибыли на вокзал, проводники сказали им идти в кассу за компенсацией. «В кассе № 38 нам дали расчеты, сказав, что будут выплачивать от 6 до 19 гривен. Только предлагали эти деньги на руки, без всякой расписки, и заявили, что мы должны сдать свои билеты», - рассказали очевидцы.

Людям предложили поехать поездом №91, который выезжает из Львова на два часа позже, чем сломавшийся  экспресс. Правда, стоимость обычного плацкартного билета оказалась на 94 гривны ниже, чем на скоростной Hyundai.  «Перерасчет стоимости билетов работники железной проводили больше одного часа. Люди, которые и так опоздали уже на два часа в Киев, услышав о мизерном размере компенсации в шесть гривен, плевались и уходили», - сетует обиженный пассажир. По его словам, старший кассир и дежурный по вокзалу официально вообще отказались объяснить людям, почему компенсация составляет 6-19 гривен.  Дать официальную справку о такой компенсации отказались и в кассе.

Ева Лионова