В Украине подешевели билеты на поезда
Цена билета будет зависеть от дня недели
С 1 сентября железнодорожные билеты в Украине стали дешевле. Об этом сообщает Мининфраструктуры Украины.
Удешевление стоимости билетов связано с изменением календарного коэффициента индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Под индексацию подпадают билеты на все категории вагонов - СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий класс скоростных поездов. Прежней останется лишь цена на билеты пригородных поездов.
Кроме того, величина стоимости билета будет зависеть от дня недели, на который запланирована поездка. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье - повышение на 10%.
При оформлении билета на электропоезда Интерсити (+) в направлении «туда и обратно» применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.
Ранее «Багнет» писал о том, что на поезда «Хюндай» нет билетов для льготников, а должны быть.
Ева Лионова





Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»
Происшествия «Ворог продовжує воювати з лікарнями і майбутніми матерями, обстрілюючи їх у містах»