В Украине подешевели билеты на поезда
Цена билета будет зависеть от дня недели
С 1 сентября железнодорожные билеты в Украине стали дешевле. Об этом сообщает Мининфраструктуры Украины.
Удешевление стоимости билетов связано с изменением календарного коэффициента индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Под индексацию подпадают билеты на все категории вагонов - СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий класс скоростных поездов. Прежней останется лишь цена на билеты пригородных поездов.
Кроме того, величина стоимости билета будет зависеть от дня недели, на который запланирована поездка. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье - повышение на 10%.
При оформлении билета на электропоезда Интерсити (+) в направлении «туда и обратно» применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.
Ранее «Багнет» писал о том, что на поезда «Хюндай» нет билетов для льготников, а должны быть.
Ева Лионова





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Общество «Кредит на 37 млн євро, завод у Севастополі та катери для "Ростеху": що пов'язує дніпровського мільйонера Дементієнка з окупантами?»
Экономика «Витрати на товари класу люкс впали на 251 млрд євро – FT»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Спорт «Китай приймає ЧС-2026 з важкої атлетики»
Наука и техника «Французький Atlantique 2 шукатиме загрози для судноплавства біля узбережжя Румунії»