Ющенко выбрал министра обороны
Президент Украины определился с кандидатурой на должность министра, но сохраняет интригу и не раскрывает его имени
Как заявил гарант Конституции в интервью изданию «Украина молодая», «но фамилии пока не назову, поскольку предыдущий министр Юрий Ехануров сейчас в судебном порядке отстаивает свою позицию, и до завершения этой процедуры я по этическим соображениям не могу назвать другую кандидатуру», - сказал президент.
Как сообщали СМИ, Ющенко рассматривает две кандидатуры на должность министра обороны - действующего секретаря СНБО Раису Богатыреву и начальника Генштаба Сергея Кириченко.
В то же время, экс-министр обороны, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (НУ-НС) высказал мнение, что ни одна из этих двух кандидатур не будет поддержана Верховной Радой.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Политика «В американській пустелі зазнав катастрофи бомбардувальник B-52: загинули 8 членів екіпажу»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»