09:00 / 20.08.2012 Общество

Враг отечественных производителей Бродский лопочет о поддержке украинских предприятий

На явно неадекватного чиновника влияют магнитные бури?!

Все люди по-разному воспринимают перепады погоды. Резкий переход из адской жары в практически осеннюю прохладу для многих отражается на самочувствии и работоспособности. Пожалуй, есть в украинском правительстве чиновник, который демонстрирует полную неадекватность вне зависимости от причуд погоды и природы. В снег, буран, туман и землетрясение Михаил Бродский (а речь идет, разумеется, о нем!) занимается своей излюбленной деятельностью: подхалимничает и откровенно врет в интернете, вешает лапшу на уши остаткам доверчивых пользователей (если остались еще такие, не сбежавшие из-за хамства и наглости шпалоукладчика) и откровенно издевается над предпринимателями.

Излюбленным трюком Бродского, как известно, является призыв к законопослушности (добросовестной выплате налогов, подчинению воле Фемиды и прочая, и прочая) – хотя всем отлично известно, что сам лживый чиновник такими качествами не блещет.

«отметил идейные предложения и по ослаблению давления импорта на рынок. это – моя вторая подсказка. ps. также развитие внутреннего производства», - написал в Facebook Бродский (стиль автора сохранен). Не знаем, как давление импорта на рынок, а вот давление каких-то потусторонних (не исключено, что воображаемых) сил на черепную коробку главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства явно существует. Возможно, это отголоски так и не опровергнутого психиатрического диагноза – «вялотекущая шизофрения», который ему якобы поставили в одной из столичных специализированных клиник. Ведь, как известно, «поборник» интересов внутреннего производства на самом деле является для этого самого производства врагом номер один.

Как минимум, потому, что имеет непосредственное отношение к написанию убийственного для предпринимателей Налогового кодекса. Кроме всего прочего, в «истории болезни» Бродского есть большой раздел, который можно озаглавить «Как Миша уничтожал крупные предприятия, производящие высокотехнологичную продукцию, дающие поступления в бюджет и тысячи рабочих мест».

Напомним: став главой Госкомпредпринимательства, Бродский заявился к руководству предприятий и потребовал «откат» в размере 50% (!) прибыли. Получив закономерный пинок по мягкому месту, Бродский воспылал желанием отомстить и начал убийственную программу «поддержки» несговорчивого производителя.

Такую забывчивость чиновника, который вдруг воспылал любовью к отечественным предприятиям, сможет объяснить, пожалуй, только практикующий психиатр. Но такие симптомы, как патологическая лживость, бессчетные попытки рейдерства и склонность к коррупции в характере Бродского видны и невооруженным глазом…