15:01 / 09.07.2012 Общество

Украина сменила свой имидж во всем мире,- CNN

Самые привлекательные для интуристов места – столица, Юг и Запад нашей страны

Вопреки пессимистическим прогнозам, чемпионат Европы по футболу 2012 года поможет Украине на 100% раскрыть свой туристический потенциал. Убеждение в этом высказал американский телеканал CNN в цикле передач об Украине «Eye on Ukraine», которая была запущена американскими телевизионщиками после завершения ЕВРО-2012.

 По мнению американцев, Украина имеет богатую историю, прекрасную природу, места для отдыха высочайшего комфорта, что должно помочь ей открыть себя миру.

Цель проекта на CNN - рассказать всем о том, как турнир изменил Украину. «Украина удивила гостей чемпионата Европы. Турнир сменил имидж Украины во всем мире и, безусловно, уже сделал страну интересной для туристов»,- отметил журналист CNN Макс Фостер, подчеркнув, что одним из самых привлекательных мест Украины для туристов является ее столица. «Вы можете приехать в Киев и убедиться, что это чрезвычайно зеленый город со старинными соборами»,- подчеркнул он.

По мнению журналистов CNN, другими основными туристическими направлениями нашей страны является Ялта, Севастополь, Одесса, Балаклава и Карпаты.

К слову, Издательская группа «Наш продукт» подготовила удобный справочник для туристов «Украина для гостей». Кроме того, сейчас готовится к печати справочник «Дорога в горы», и ведутся работы по подготовке справочника «Дорога к морю».

Ева Лионова