07:20 / 01.07.2012 Общество

В Киеве проходит праздник украинской еды

Здесь можно ознакомиться с технологией приготовления старинных блюд

1 июля, в Киеве, в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины, продолжится «Праздник украинских блюд», начавшийся накануне.

Как сообщают организаторы действа, на празднике широко представлены традиционные блюда: около 10 видов борща, 15 видов вареников с разнообразной начинкой, блины, гречаники - «кобещаники», деруны с грибами, сыром, мясом, различные виды жаркого, картофель, фаршированный мясом и т.п.

«Рестораны музея предложат широкий ассортимент традиционной украинской кухни. Все желающие смогут ознакомиться с технологией приготовления забытых блюд, напитков, наливок и записать утраченные рецепты. Кроме того, на празднике выступят лучшие любительские фольклорные коллективы Украины, также желающие смогут принять участие в разнообразных конкурсах», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, какие еще культурные мероприятия проходят в эти выходные на Киевщине.

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев и украинских туристов издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко