Оппозиция опять попробует уйти в следствие
На повестке дня – проекты постановлений о создании сразу трех следственных комиссий
Сегодня парламентская оппозиция вновь попробует заняться следствием. На повестке дня работы Верховной Рады на среду, 6 июня, есть сразу три проекта постановлений о создании временных следственных парламентских комиссий.
Читайте также: Пшонка спешит поставить точку в деле днепропетровских террористов.
Исходя из них, оппозиционные парламентарии страстно хотят разобраться с земельной деятельностью Киевсовета с 2007 по 2010 годы. Также их очень интересуют обстоятельства оказания медпомощи Юлии Тимошенко в ночь с 6 на 7 января. Кроме этого, предлагается реанимировать скандал с подкупом народного депутата (фракция БЮТ-Б) Романа Забзалюка и разобраться с теми обстоятельствами, которые он озвучил.
Стоит отметить, что проекты постановлений несколько раз выносились на рассмотрение, но по ним так и не были приняты решения из-за блокады трибуны парламента оппозицией.
Напомним, у Генпрокурора есть еще несколько причин посадить Тимошенко.
Как ранее сообщал «Багнет», Генпрокурор считает, что Тимошенко может спокойно возвращаться домой.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»