Пшонка спешит поставить точку в деле днепропетровских террористов
Генпрокурор считает, что преступление раскрыто
Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что у ведомства есть вся информация о взрывах в Днепропетровске и преступление можно считать раскрытым. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
«Преступление раскрыто, у нас есть вся информация о нем», - сказал генпрокурор.
По словам Виктора Пшонки, взрывы в Днепропетровске были организованы из корыстных побуждений.
«Квалификация преступления подтверждается. Следствием установлено, что мотив совершения преступления – корыстный… Злоумышленники требовали деньги после взрывов - через СМС и Интернет, угрожая новыми взрывами и человеческими жертвами», - заявил Пшонка и добавил, что оперативники работали на опережение с целью недопущения повторных взрывов.
Кроме этого, Виктор Пшонка отметил, что для раскрытия преступления было проведено беспрецедентное количество следственных действий, в частности, выполнен значительный объем оперативно-розыскных мероприятий, задействовано около 500 оперативных работников, экспертов, следователей прокуратуры, СБУ, МВД Украины.
Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска прогремели 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе и 10 детей.
Ранее «Багнет» писал, что Пшонка считает, что теракты в Днепропетровске могли совершить из-за политики.
Вадим Петров





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»