09:00 / 05.06.2012 Общество

Судебные исполнители пытаются заставить лжеца Бродского исполнять закон

Когда будет возбуждено уголовное дело против клеветника, рэкетира и финансового преступника?!

Как сообщал ранее «Багнет», к настоящему времени «дерегулятор» Михаил Бродский уже 21 раз официально, в судебном порядке, признан лжецом. Информация, которую он распространял в адрес консорциума «ЕДАПС» и народного депутата Василия Грицака, признана недостоверной, и Бродский должен опровергнуть ее в установленном судом порядке – то есть, таким же образом, как она была опубликована.

Но лживый Бродский, который пока еще продолжает подвизаться на государственной службе (а именно – на посту главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства)  и не спешит исполнять решения судов, нарушая закон и увиливая от ответственности. Для этого Бродский использует незамысловатые метод: например, закрыл свой дневник на сайте LiveJournal, где частенько публиковал вранье, за которое впоследствии получал повестки в суд.

Более того, помимо невыполнения решений судов, Бродский имел наглость продолжать клеветать в адрес консорциума. Недавно пресс-служба «ЕДАПС» распространила официальное заявление о том, что «Все заявления М. Ю. Бродского не нашли своего подтверждения в судах, проходивших с декабря 2010 г. по май 2012 г. За этот период консорциум «ЕДАПС» выиграл у М. Ю. Бродского 21 суд. Ему было предписано опровергнуть недостоверную информацию в отношении консорциума «ЕДАПС». Тем не менее, он позволяет себе не выполнять решения судов. Более того, с сентября 2010 г. по май 2012 г. М. Ю. Бродский продолжал выступать с различными клеветническими заявлениями в адрес консорциума «ЕДАПС» и ряда государственных программ».

В распоряжении «Багнета» оказались документы, подтверждающие тот факт, что лжец Бродский продолжает нарушать закон, игнорируя судебные решения. Признаться во вранье ему не хватает мужества, а вот хитрости для того, чтобы использовать бюрократические лазейки судебной системы, у чиновника в достатке. Так, чтобы оттянуть неприятный момент и признать перед общественностью и начальством в Кабмине, что 21 раз «соврамши», Бродский платит мизерные штрафы (от 45 до 92 грн), издевается над судебными исполнителями, которые вынуждены играть между собой в чехарду, «отфутболивая» бумаги по завравшемуся чиновнику из кабинета в кабинет. (см.документ)

Тем временем, за такие опасные игры с законом Бродскому «светит» возбуждение ряда уголовных дел. Статью Уголовного кодекса за такие действия еще никто не отменял, и в СМИ регулярно появляются сообщения о том, что именно по этой статье привлекают к ответственности чиновников разных рангов.

Речь идет о  ч. 2 ст. 382 – невыполнение судебного решения должностным лицом, которое занимает ответственный пост. Такие действия предусматривают наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет или лишение свободы на такой же срок с лишением права занимать государственные должности на три года.

Хотя, даже если рейдеру, лжецу и объекту ненависти всех украинских предпринимателей заслуженно дадут три года, вряд ли страна сможет за это время оправиться от последствий его «государственной» деятельности. За время «правления» лживого «дерегулятора» количество предпринимателей в Украине катастрофически сократилось. Зато – усилился налоговый гнет на бизнес, коррупция и регуляция. Согласно рейтингу Doing Business-2012, подготовленному Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией (IFC), позиции Украины в сфере ведения бизнеса ухудшились — она заняла 152-е место из 183. Еще год назад в рейтинге легкости ведения бизнеса страна была на 145-м месте…

Несмотря на все это, как и на вопиющее нарушение чиновником действующего законодательства, он пока еще остается на свободе и, что не менее удивительно, продолжает мелькать услужливой тенью в правительственных кабинетах.