16:48 / 31.05.2012 Общество

В Киев уже едут 30 тысяч шведских болельщиков

Об этом 31 мая сообщил зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко

В Киев на ЕВРО-2012 собираются приехать около 30 тыс. болельщиков из Швеции. Об этом 31 мая на брифинге в Киеве сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

«Я встречался пять дней назад со шведским послом, который меня проинформровал, что только шведов на ЕВРО-2012 приедет около 30 тысяч. Из этого количества 6 тыс. человек будут жить на Трухановом острове. Остальные разместятся в остальных частях города - в отелях, на квартирах. На сегодня эти вопросы у них решены… Шведы останутся до 1 июля. Что касается Англии и Германии, то на сегодняшний день уже есть информация, что болельщики из этих стран начали приезжать в Украину. По информации о продаже билетов ожидается приезд до 10 тыс. английских болельщиков и 8 тыс. немецких болельщиков», - сообщил Анатолий Голубченко.

Как отметил Голубченко, на сегодняшний день в киевских отелях уже продано около 6300 номеров, предназначенных отдельно для семьи УЕФА.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что футбольные команды Швеции и Франции будут жить в Украине в течение всего турнира, прочие команды будут приезжать в нашу страну лишь для участия в матчах чемпионата. Вот, к примеру, английская сборная отказалась жить в Украине во время ЕВРО-2012.

Кстати, ранее мы сообщали, что к ЕВРО-2012 Издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» выпустила уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». Затем «НАШ ПРОДУКТ» планирует издать путеводитель для туристов «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский