В детских лагерях Житомирской области небезопасно
Проверки выявили существенные нарушения противопожарных норм
В результате проверок учреждений для отдыха и оздоровления детей в Житомирской области сотрудники Гостехногенбезопасности и территориального управления МЧС Украины выявили существенные нарушения противопожарных норм. Об этом сообщила пресс-служба ТУ МЧС Украины в Житомирской области.
«По результатам проверок специалисты сделали выводы, что вопросы обеспечения пожарной безопасности учреждений оздоровления и отдыха не решаются должным образом, есть существенные нарушения противопожарных норм - руководителям указанных учреждений предписано осуществить 497 противопожарных мероприятий. Для устранения ряда недостатков нужны значительные материальные затраты, но руководители объектов их просто игнорируют»,- говорится в сообщении.
Отметим, что особое внимание специалисты обращали на состояние электрохозяйства, внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, установку пожарной автоматики, пути эвакуации и обеспечение объектов первичными средствами пожаротушения.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Украине стремительно исчезают детские оздоровительные учреждения.
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»
Происшествия «Невеличкий землетрус стався у Криму»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»