Во время ЕВРО-2012 Львов может утонуть в мусоре
С 1 июня жители соседних сел угрожают перекрыть дорогу на городскую свалку
Жители сел Малехов и Большие Грибовичи угрожают с 1 июня блокировать вывоз мусора из Львова на городскую свалку в Больших Грибовичах. Об этом журналистам сообщил председатель сельского совета Малехова Владимир Сеньковский. По его словам, жители будут требовать закрыть свалку, перекрыв к ней доступ накануне Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Мэр Львова Андрей Садовый, комментируя планы селян, сказал, что это может привести к возникновению чрезвычайной ситуации на уровне страны. «Это – единственная возможность испортить Евро-2012 во Львове», - сказал он.
В то же время Львовский городской совет признал неудовлетворительной работу мэра города Андрея Садового и Исполнительного комитета по решению экологической проблемы городской свалки в селе Большие Грибовичи. Решение об этом принято на заседании внеочередной сессии Львовского городского совета. За него проголосовали 49 депутатов из 53 присутствующих (всего в горсовете 90 депутатов). Также горсовет обратился к председателю Львовской облгосадминстрации Михаилу Костюку с требованием посодействовать в выделении нового земельного участка под свалку.
Напомним, во Львове накануне ЕВРО-2012 от неприятного запаха стали умирать животные.
Сергей Билый





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»
Происшествия «Спротив триває: 1441-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»