Табачник рассказал о своей мечте
Министр хочет, чтобы как можно больше детей занимались во внешкольных учебных заведениях
Мечта Дмитрия Табачника заключается в том, чтобы хотя бы половина детей занимались во внешкольных учебных заведениях. Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, министр сожалеет о том, что на сегодня полторы тысячи внешкольных учебных заведений посещают только 38% украинских детей.
«Ведь это те уникальные структуры, в которых ребенок может развиваться творчески, проводить досуг. 1,5 миллиона детей посещают эти заведения - 38%. Нам хотелось бы больше», - мечтает Дмитрий Табачник.
По словам министра, дети должны иметь возможность выбирать виды досуга, развиваться творчески или физически. Вопросы, связанные с посещением внешкольных учебных заведений, будут решаться на родительских форумах.
Напомним, что ранее мы писали о том, как сильно Дмитрий Табачник ранил чувства украинских студенток и аспиранток. В знак протеста девушки устроили дефиле у ворот Министерства образования.
Маргарита Хасанова





Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Мир «Міноборони Польщі підозрює власного працівника у співрпаці з рашистами»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Происшествия «Невеличкий землетрус стався у Криму»