16:21 / 21.05.2012 Общество

Как обиженные студентки показали свою красоту Табачнику (ФОТО)

Девушки принарядились и пришли пикетировать Минобразования

21 мая обиженные на министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника студентки и аспирантки пришли к министерству. Нарядные девушки устроили дефиле перед закрытыми воротами ведомства.

«Эту акцию организовала группа девушек и парней, которые считают, что нельзя чиновнику такого уровня, как министр образования, противопоставлять образование и внешнюю привлекательность, а тем более делать оценки о каких-то личных качествах людей, которые учатся в системе Министерства образования», - рассказала одна из участниц дефиле Александра Делеменчук, магистр юриспруденции.

Впрочем, участницы акции выразили недовольство не только недавним инцидентом, но и общими проблемами украинского образования.

«Это платье я надела сегодня именно для Табачника, чтобы как-то привлечь издалека его внимание, чтобы он вышел к нам и поговорил не только о своем недавнем высказывании, а про общую ситуацию, которая сложилась в системе Министерства образования. Но я считаю, что даже в других платьях и в другом виде девушки могут быть привлекательными и умными. Это настолько внутренне, что нельзя об этом судить одной фразой в публичном пространстве, как это сделал министр»,- считает Александра Делеменчук.

Напомним, что чиновники Минобразования попытались «задобрить» протестующих студенток цветами, но активистки отказались принимать букеты, надеясь на выход министра.

Фотографии с необычного дефиле смотрите ниже, в фотогалерее. Другие фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Валентина Дудко