17:15 / 28.04.2012 Общество

«Киевская Русь» приглашает гостей на древнерусскую маевку

В парке гостей ожидает приятная средневековая атмосфера

Парк «Киевская Русь» приглашает киевлян и гостей столицы, на празднование майских праздников! Для вас – яркая и насыщенная театральная программа, мастер-классы по танцам, зажигательные хороводы, вкуснейшие шашлыки, оригинальные блюда средневековой кухни и многое другое. 

Как сообщает сайт парка, 29-30 апреля в «Киевской Руси» пройдет хореографично-театрализованная программа ко Всемирному дню танца – «Славянские танцы». В эти дни для посетителей Парка: выступления танцевальных коллективов, мастер-класс по славянскому модерн-танцу, хореографический спектакль с привлечением зрителей «Русь изначальная», зажигательные хороводы и многое другое. Также в воскресенье 29 апреля над Парком будут летать воздушные шары в рамках «Турнира воздушных витязей».

А на саму маевку, 1-2 мая, в «Парке Киевская Русь»  пройдет специальная программа «Тайна славянской кухни». К услугам гостей Парка: мастер-классы по приготовлению блюд средневековой кухни (дружинный кулеш, выпечка на мангале, поросенок на вертеле и другое),  дегустация блюд и напитков, конкурсы на кулинарную тематику, трапеза с киевским князем.

С 29 апреля по 2 мая «Парк Киевская Русь» открыт для посетителей: с 10.00 до 19.00. На территории Парка будут работать детская площадка, средневековый тир, конюшня и костюмерная.

Путешествовать по нашей стране, посещая различные исторические парки и памятные места - одно удовольствие. Если, конечно, знать, как до них добраться.  

Напомним о том, что Издательская группа «Наш Продукт» издала первый в Украине уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автотуристов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране.

Как оказалось, уникальное издание, авторы которого поставили себя на место зарубежных автотуристов и лично проехали на машинах всеми описываемыми маршрутами, привлекло внимание иностранных дипломатов.