В Запорожье кому-то «режут глаз» новые трамваи
Вандалы изуродовали новенький транспорт уже через несколько дней после пуска на линию
В Запорожье новые и отремонтированные трамваи долго не живут. Так, в начале апреля на линию после капремонта, «затянувшего» на 200 тысяч гривен, вышел новый трамвай. Однако уже через несколько дней вагоны были изуродованы вандалами, сообщают региональные СМИ.
«Однако уже в первые дни работы новенький трамвай пострадал от действий вандалов. Вагон был разрисован, разбиты стекла, порваны сидения, поврежден потолок. Приблизительный ущерб составил от 5 до 7 тысяч гривен. Его пришлось вновь ремонтировать силами предприятия», - пожаловался генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач.
К слову, подобным образом испортили не один трамвай. Как заявил Юрий Папач, вандалы постоянно разрушают общественный транспорт, принося городу немалые убытки.
Отметим, что в жители города более бережно относятся к общественному транспорту. Но тем не менее, подвижной состав нуждается в обновлении. Так, ранее «Багнет» писал о том, что на покупку 4 новых трамваев в столице потратят 20 миллионов гривен.
Маргарита Хасанова





Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»
Происшествия «Будівництво укриттів так і не почалося: СБУ викрила схему на 68 млн гривень»
Политика «Зеленський попередив про плани Путіна»
Политика «Настав оптимальний час для завершення війни в Україні, – заступник голови Пентагону Колбі»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»