4 трамвая обойдутся Киеву в 20 миллионов гривен
Обновление подвижного состава трамвайных линий проводится преимущественно за счет ремонта
Программа социально-экономического развития на 2012-й год предусматривает покупку 4 трамваев с частично низким полом, на которые 10 миллионов гривен будут выделены из государственного бюджета, а еще 10 – из городского. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в Главном управлении транспорта и связи КГГА.
Отметим, что на протяжении 2009-2011-го годов для столицы закупили 21 трамвайный вагон. Вместе с тем обновление трамвайных вагонов происходит преимущественно за счет капитальных ремонтов. На сегодня за счет таких мероприятий было отремонтировано 76 трамвайных вагонов, отмечают специалисты управления.
Что касается другого транспорта, то до конца 2012-го года в Киеве должно появиться 185 новых автобусов и 202 современных троллейбуса, которые будут закуплены за счет 60-миллинного редита Европейского банка. Также в 2012-м году 432,2 миллиона гривен потратят на закупку приблизительно 177 троллейбусов для КП «Киевпастранс».
Напомним, ранее сообщалось о том, что более 80% подвижного состава киевского метро изношено и нуждается в обновлении.
Валентина Дудко





Общество «У Раді готують нові штрафи: До 170 тис. грн за російську музику»
Происшествия «Короткочасні дощі та комфортне тепло: прогноз погоди в Україні на найближчі два дні»
Экономика «В межах програми співпраці з МВФ в Україні можуть запровадити новий податок»
Политика «Хмара обговорив з Драпатим подальші дії щодо завершення війни на умовах України»
Происшествия «Спротив триває: 1611-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Наступного тижня Зеленський зустрінеться з Трампом, – ЗМІ»