17:15 / 19.04.2012 Общество

АМКУ проверяет цены в украинских отелях

Отельеры перестали «взвинчивать» стоимость проживания к ЕВРО-2012

На сегодняшний день, Украина готова к приему всех болельщиков и целевых групп ЕВРО-2012. Об этом 19 апреля, за 50 дней до старта чемпионата Европы по футболу, заявил Директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

«Сегодня есть достаточно номеров, чтобы разместить всех желающих, - сказал Лубкивский. - До сих пор, тысячи мест остаются доступными для болельщиков».

Речь идет об отелях одно -, двух – , и трехзвездочных отелях, санаториях, общежитиях и кемпингах.

Что касается цен в отелях, Лубкивский подчеркнул, что информация о росте стоимости проживания на 100– 1000% - не соответствует действительности.

«Цены действительно, в отдельных случаях, выросли, но это не системное явление, и это не 1500-2000%... У нас, на сегодняшний день, нет проблем ни с одним отелем (в вопросе ценообразования – «Багнет») с которым нам бы не удалось договориться», - сообщил чиновник.

По словам Лубкивского, ожидается, что на ЕВРО-2012 в Украину приедет около 800 тыс. болельщиков.

По словам президента туристической компании «Гамалия» Игоря Голубахи, Антимонопольный комитет Украины сейчас активно проверяет цены в украинских отелях, чтобы не было злоупотреблений. Поэтому отели сегодня успокоились, стали покладистыми и перестали злоупотреблять с ценами.

Ранее «Багнет» писал, что жадные и бедные украинские отельеры потеряют клиентуру перед ЕВРО-2012.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал об успешном издании ИГ «Наш продукт» уникального справочника «Украина для гостей 2012».

Кроме этого в рамках проекта «Украина для гостей» планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

 Дмитрий Дубенский