Украинские и чеченские мусульмане будут вместе бороться с радикализмом
В Киеве был подписан договор муфтиев двух стран
В Киеве в здании мечети Ар-Рахма между мусульманами Украины и Чеченской республики был подписан договор о культурном взаимодействии. Об этом сообщает корреспондент «Багнета».
От имени мусульманских общин документ подписали муфтий Украины и муфтий Чеченской республики.
Каждый в своем вступительном слове обратил особое внимание на необходимость взаимодействия мусульман разных стран с целью искоренения разногласий между мусульманами, в том числе и на борьбу с различными экстремистскими и радикальными направлениями.
Также в договоре отдельно, по словам его участников, сказано о необходимости более тесного культурного взаимодействия для того, чтобы мусульмане чувствовали себя комфортнее в чужих странах.
«Багнет» ранее сообщал, что украинские мусульмане эффективнее всех развивают свое наследие.
Сергей Костеж





Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Наука и техника «Україна зміцнює кібербезпеку та інтегрується у системи НАТО і ЄС»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»