Украинские мусульмане эффективнее всех развивают свое наследие
Министр культуры отдает им должное в деле сохранения традиций
Мусульманские религиозные институции наиболее активно в Украине развивают сеть учреждений для сохранения, передачи традиций, а также для развития культуры. Об этом Министр культуры Михаил Кулиняк рассказал, выступая на парламентских слушаниях «Этнонациональная политика Украины: достижения и перспективы». Он также подчеркнул, что необходимо пересмотреть этнонациональную политику, в частности, активнее привлекать религиозные организации.
В свою очередь, председатель Федерации греческих товариществ Украины Александра Проценко-Пичаджи отметила, что усилия государства по поддержке развития этносов недостаточны, и призвала политиков «исключить использование этнонациональных организаций в политических целях», хотя высказала идею, что таким организациям нужно «разрешить принимать участие в выборах в местах компактного проживания народов».
Напомним, в Украине углубляется демографический кризис. Отчасти этому способствует непродуманная миграционная политика государства, в результате которой страну продолжают штурмовать нелегалы.
Лилия Фоменко





Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Политика «Саміт на Кіпрі: лідери ЄС дали сигнал для початку переговорів з Україною»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Происшествия «Стрілянина у Львові: поліція заявила про ознаки ментальних порушень»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»