07:55 / 16.03.2012 Общество

Николаевский мэр поддержал митинг против зверства мажоров, а его взяли и освистали

Владимира Чайку митингующие не приняли

Городской голова Николаева Владимир Чайка поддержал протестующих на митинге «Украина против зверства» в рамках поддержки Оксаны Макар, пострадавшей в Николаеве от трех-изуверов-мажоров, но все равно был освистан манифестантами.  Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» один из организаторов митинга Денис Плижко. 

«Мэр вышел, пришел на митинг, поддержал нас, он помог с организацией этого митинга и дал все, чтобы можно было подвести электричество, поставить колонки... Он предоставил нам доступ к электросети города прямой, там, на площади. Но когда он вышел, все равно его освистали... народ не хочет слышать власть, наверное...», - грустно сообщил организатор.

Напомним, что трое парней в Николаеве обвиняются в том, что несколько дней назад (предположительно по очереди) изнасиловали местную 19-летнюю девушку Оксану, затем задушили и подожгли ее. Но жертва изуверов осталась жива и находится в сознании. Она назвала тех, кто ее убивал, но местные правоохранители якобы не стали арестовывать изуверов, ограничившись подпиской о невыезде.

Сергей Костеж