09:41 / 14.03.2012 Общество

Завтра в Николаеве люди будут требовать от властей суда над насильниками и изуверами

Днем в городе запланирован митинг в защиту Оксаны Макар

Завтра, 15 марта в городе Николаеве, в центре города соберется стихийных митинг жителей города и небезразличных людей со всей Украины в рамках акции «Украина против беззакония». Участники потребуют от властей  справедливого суда над тремя молодыми людьми (предположительно - детьми местных начальников). Эти парни обвиняются в том, что несколько дней назад (предположительно по очереди) изнасиловали местную 18-летнюю девушку Оксану Макар, затем задушили и сожгли.

Но жертва изуверов осталась жива и даже, по некоторым сведениям, находится в сознании. Она назвала тех, кто ее убивал, но местные правохранители якобы не стали арестовывать изуверов, ограничившись подпиской о невыезде.

Для координации митингующих созданы специальные группы в ряде социальных сетей, в том числе в facebook и vkontakte. Участники настроены решительно, а николаевцев готовы поддержать на митинге своим приездом одесситы, а также жители других регионов Украины.

Впрочем, судя по сообщениям и комментариям участников, на справедливый суд они не особо полагаются. Ведь, как ранее сообщал «Багнет», в Украине устойчиво бытует мнение, что с мажорами можно разобраться только одним способом.

Сергей Костеж