Завтра в Николаеве люди будут требовать от властей суда над насильниками и изуверами
Днем в городе запланирован митинг в защиту Оксаны Макар
Завтра, 15 марта в городе Николаеве, в центре города соберется стихийных митинг жителей города и небезразличных людей со всей Украины в рамках акции «Украина против беззакония». Участники потребуют от властей справедливого суда над тремя молодыми людьми (предположительно - детьми местных начальников). Эти парни обвиняются в том, что несколько дней назад (предположительно по очереди) изнасиловали местную 18-летнюю девушку Оксану Макар, затем задушили и сожгли.
Но жертва изуверов осталась жива и даже, по некоторым сведениям, находится в сознании. Она назвала тех, кто ее убивал, но местные правохранители якобы не стали арестовывать изуверов, ограничившись подпиской о невыезде.
Для координации митингующих созданы специальные группы в ряде социальных сетей, в том числе в facebook и vkontakte. Участники настроены решительно, а николаевцев готовы поддержать на митинге своим приездом одесситы, а также жители других регионов Украины.
Впрочем, судя по сообщениям и комментариям участников, на справедливый суд они не особо полагаются. Ведь, как ранее сообщал «Багнет», в Украине устойчиво бытует мнение, что с мажорами можно разобраться только одним способом.
Сергей Костеж





Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Общество «На виставці у Польщі Україна вперше показала пускову установку ЗРК "Корал"»
Мир «Норвезький прем’єр підтвердив небезпечну атаку на президентський борт Зеленського»
Спорт «Видання France Football назвало номінантів на звання найкращого голкіпера року»
Происшествия «Канада готує 21 українського пілота для бойової авіації»
Общество «"Маніпуляції прихильників ухилянтів": У Львівському ТЦК зробили заяву про відео інциденту з жінкою»