В Киеве вспомнили солдат, убитых в Афганистане (ФОТО)
Возле памятника павшим воинам собралось несколько сотен человек
15 февраля в Киеве к Мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане, принесли цветы в память о погибших солдатах. После официальной церемонии возложения венков руководством страны к памятнику смогли пройти все желающие.
Во время памятных мероприятий были зачитаны имена всех, кто не дожил до окончания войны – дня вывода советских войск из Афганистана. Одними из первых, после политиков к памятнику подошли представители организации «Никто кроме нас», которые устроили импровизированный митинг за ограждением, дожидаясь того, чтобы их пустили к памятнику. А во время возложения венков президентом Виктором Януковичем «афганцы», выстроились в шеренгу и дружно повернулись спиной к руководителям Украины.
Отметим, что оставить цветы и поминальные «сто грамм» к комплексу на улице Лаврской пришло несколько сотен человек, которых так или иначе коснулась афганская война.
Валентина Дудко
Фото автора





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»