Азаров пообещал новые станции метро в Киеве, Харькове и Днепропетровске
Правительство будет продолжать финансировать подземки
Правительство намерено продолжать финансирование строительства метрополитена в Киеве и Харькове, а также начать строительство подземки в Днепропетровске. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы правительства в 2011 году, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Трудно нам сейчас метро строить, и в Киеве, и в Харькове, и в Днепропетровске. Трудно очень, много сложных вопросов, денег не хватает. Но если мы за что-то беремся, можете днепропетровчанам передать: метро в Днепропетровске будет строиться, и деньги на это мы найдем», - сказал он.
Он также добавил, что за год построить метро не возможно, но это реально сделать за 3-4 года.
«Мы мыслим в перспективе, минимум на 3-4 года вперед. Так мы и мыслим. Так мы и строим планы. Я напомню, что мы переходим на среднесрочное бюджетное планирование. Закладываем финансирование на несколько лет, чтобы реализовывать важнейшие объекты», - отметил премьер-министр.
Напомним, ранее Азаров приказал, чтобы также и в Донецке появилось метро.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»