Глава правительства приказал, чтобы в Донецке появилось метро
Кабмин принял соответствующую резолюцию
Правительство Украины приняло концепцию строительства и развития сети метрополитенов до 2020 года. Об этом сообщают украинские СМИ.
Документ, принятый 28 декабря, предусматривает строительство метрополитена в таких городах, как Киев, Харьков, Днепропетровск и Донецк. В настоящее время по Украине метро функционирует в первых трех городах – Киеве, Харькове, Днепропетровске. Сообщается, что развитие метрополитена необходимо для удовлетворения потребностей населения в удобном и быстром транспортном обслуживании.
По предварительным подсчетам, строительство и дальнейшее развития метрополитена в городах обойдется государству в 62, 815 млрд гривен.
Министерство инфраструктуры и развития постановило, чтобы исполнительные органы Донецкой, Днепропетровской, Харьковской облгосадминистраций и Киевской горгосадминистрации разработали проекты госпрограмм и подали на рассмотрение в правительство до 1 апреля 2012 года.
Напомним, что в Киеве теперь есть 50 станций метро.





Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»