16:33 / 17.01.2012 Общество

73-летний дедушка не успел сбежать от милиции после раскраски «новогоднего» поздравления

Пенсионер-хулиган задержан

В Волынской области задержали 73-летнего пенсионера. Сотрудники МВД застали деда за нелегким (для него) делом  – обмазываением  краской борда с новогодним поздравлением Виктора Януковича. Об этом 17 января сообщили в отделе общественых связей УМВД Волынской области.

Как стало известно, в дежурную часть Ковельского ГО УМВД Украины в Волынской области поступило сообщение о том, что на 71-м километре автомобильной дороги Доманово - Ковель - Черновцы - Теребляче неизвестный коричневой краской зарисовывает рекламный щит с изображением Президента Украины.

К удивлению правоохранителей  «художником-хулиганом» оказался ... 73-летний дед из Ковельсокого района. Он, наматывая тряпку на палку, коричневой краской зарисовывал изображение украинского гаранта Конституции, продолжая действия своих предшественников, которые уже до этого забросали краской подобные поздравления во многих областях Украине.

Житель той самой украинской области, где когда-то возникла УПА, объяснил свои действия стремлением быть достойным доблести бандеровских воинов, а также то, что он не может видеть это изображение, так как не считает Виктора Януковича Президентом Украины.

Факт хулиганских действий зарегистрирован в Ковельском горотделе УМВД. Продолжается проверка.

«Багнет» уже неоднократно сообщал о широкой географии раскраски билбордов с новогодним поздравлением Виктора Януковича и о реакции на это правоохранителей. В частности, 5 таких фактов были зарегистрированы в столице, еще по одному - в Волынской, Запорожской, Львовской и Ровенской областях.

Ранее «Багнет» также писал, что градоначальник г. Донецк считает нелюдями хулиганов, разукрасивших билборды с Януковичем