14:00 / 11.01.2012 Политика

Мэр Донецка считает нелюдями хулиганов, разукрасивших билборды с Януковичем

Донецкий градоначальник прокомментировал провокационные действия злоумышленников

Неуважением к своему государству, Родине и власти назвал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко действия людей, которые залили краской рекламные щиты с изображением Президента Украины Виктора Януковича. Об этом мэр сказал на пресс-конференции 11 января, сообщает «ОстроВ».

«Я не думаю, что этично сделали те люди, если их можно так назвать … которые забрызгали чернилами или краской портреты Президента. Это пренебрежение к своему государству, своей Родине и власти», - сказал мэр.

Так же Александр Лукьянченко отметил, что в Донецке некие политические силы развесили листовки с неправдивой информацией в отношении Президента Виктора Януковича.

«В Донецке была предпринята попытка некоторыми политическими… не могу назвать их силами, на отдельных знаках дорожного движения повесить грязные листовки, на которых чистейшей воды вранье в отношении Президента. Те люди, которые это писали, должны были посмотреть в корень: «Почему так?», - сказал градоначальник.

Как уже сообщал «Багнет», хулиганы залили краской билборды с Виктором Януковичем в Киеве и Запорожье, а перед этим поглумились над изображением Президента во Львове.

Ранее «Багнет» писал, что во Львовской области обладминистрация разослала распоряжение, согласно которому на районных глав администраций возлагается ответственность за состояние билбордов с поздравлениями Януковича.