В Буковель совсем скоро приедет семь сотен моржей
Любители зимнего купания примут участие в местном фестивале
Уже в пятый раз горнолыжный Буковель проводит фестиваль моржей. Организаторы уверены, что в нем примут участие любители зимнего купания не только со всей Украины, но и гости из-за рубежа.
«Количество людей, которые приезжают на этот фестиваль, увеличивается. В прошлом году было 500 человек. Сейчас мы ожидаем, что желающих искупаться в ледяной воде будет около не менее 700», - рассказал в интервью «Багнету» работник рекламного отдела курорта Владимир.
В программе фестиваля, который состоится уже через два дня, праздничное богослужение и освящение вод. Всех участников также будут угощать казацким кулешом. Кроме того, моржи получат дипломы и сувениры.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что в Карпаты хлынули белорусы.
На сегодняшний день ИГ «НАШ ПРОДУКТ» приступила к подготовке нового справочника «Дорога в горы», который будет рассчитан на тех, кто собирается зимой отдохнуть на многочисленных украинских горнолыжных курортах.
Екатерина Грицаенко





Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Общество «Рада ухвалила закон, який визначає формат та правила вступної кампанії 2026 року»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»