Прокуратура Харьковской области взялась за экс-чиновников
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения земель государственной собственности в 2009 году
Прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц по факту незаконного отчуждения земель государственной собственности в 2009 году. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Согласно сообщению, прокуратурой области проведена проверка по обращению Харьковской облгосадминистрации от 3 января 2012 о противоправных действиях бывшего главы облгосадминистрации при подписании и выдаче государственных актов на право собственности на земельные участки одному из обществ с ограниченной ответственностью.
По результатам проверки, прокуратурой области возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц облгосадминистрации и Главного управления Госкомзема в Харьковской области по факту незаконного отчуждения, в течение 2009 года, земель государственной собственности общей площадью почти 55 гектаров стоимостью свыше 5,5 млн. грн. путем злоупотребления служебным положением.
Необходимо отметить, что в обозначенный период председателем Харьковской областной государственной администрации был Арсен Аваков, который находился на этой должности с 4 февраля 2005 года по 9 февраля 2010 года.
Ранее «Багнет» писал, что прокуратура еще раз проверит, почему лживый чиновник игнорирует решения суда.





Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»