Тендер по-ялтински: за реконструкцию жилого дома, чиновник требовал «откат» в $30 тыс.
МВД разоблачило чиновника фонда коммунального имущества Ялтинского горсовета
Сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили исполняющего обязанности председателя фонда коммунального имущества Ялтинского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
По оперативным данным, чиновник требовал взятку в размере $30 тыс. от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за заключение договора по реконструкции одного из жилых домов в городе Ялте.
Нечистый на руку чиновник был задержан оперативниками во время получения части взятки в сумме $15 тыс. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.
Ранее «Багнет» писал, что Министр юстиции Александр Лавринович раскрыл свои коррупционные планы.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Происшествия «Спротив триває: 1496-та доба протистояння України збройній агресії Росії»