Как симферопольцы впервые козу водили (ФОТО)
Народ в Крыму на Рождество с удовольствием попел колядки и щедривки
В крымской столице состоялось празднование Рождества. На мероприятие собралось около тысячи горожан и гостей Симферополя.
На центральной площади города состоялось торжественное открытие традиционного Рождественского вертепа, который символизирует рождение Сына Божьего в Вифлееме. Вертеп благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
После этого по центральным улицам Симферополя впервые прошло массовое праздничное шествие. Участники парада пронесли рождественские звезды, изготовленные учащимися учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия». Во время шествия исполнялись традиционные украинские новогодние и рождественские песни – щедривки и колядки.
Ранее «Багнет» публиковал фотоотчет о рождественских гуляниях по-казацки в Киеве. Также сообщалось о том, что в этом году большей популярностью у киевлян на Рождество в отличие от Крещатика пользовался парк-музей Мамаева Слобода.
Андрей Зубов
Фото – автора





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Наука и техника «Марсохід знайшов на планеті "будівельні блоки", які можуть вказати на можливі сліди життя»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Происшествия «Спротив триває: 1519-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»