Рождество по-казацки: как это было вчера (ФОТО)
Без Скрипки не обошлось
Празднование Рождества в столичном парке-музее Мамаева слобода 7 января завершилось традиционным концертом и розжигом казацкой ватры (большого костра). В ходе концерта выступили целый ряд фольклорных ансамблей, а также другие известные коллективы. С особым теплом публика приняла выступление культовой рок-группы ВВ, которые порадовали зрителей и своими известными хитами, и новыми песнями, а также песней легендарной группы «Брати Гадюкіни».
Организаторы действа чуть в стороне от главной площади Мамаевой слободы зажгли ватру, вокруг которой сразу же стали греться те, кому не хватило медовухи. А до этого согравающий напиток в течение всего дня щедро наливали желающим по сходной цене.
Праздник окончился гуляниями по Мамаевой Слободе. Более 10 000 человек, посетивших гуляния, остались весьма довольны. Сегодня, 8 января, кстати сказать, в Мамаевой Слободе состоится свадебный спектакль с участием звезд. Спектакль пройдет в рамках фестиваля «Країна мрій - Різдвяна».
Напомним, что в этом году большей популярностью у киевлян на Рождество в отличие от Крещатика пользуется Мамаева Слобода.
Сергей Костеж
Фото автора





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Происшествия «Сили безпілотних систем ЗСУ знищили понад дев’ять сотень окупантів за півтори доби»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»