Украинские журналисты «познакомили» Януковича со своими погибшими коллегами (ФОТО)
В Киеве прошла акция журналистов против безнаказанности
23 ноября в Киеве, в «День борьбы с безнаказанностью», журналисты различных СМИ провели митинг под Администрацией Президента Украины с требованием к власти расследовать нераскрытые резонансные убийства журналистов и активнее работать над обеспечением безопасности деятельности представителей СМИ. Журналисты держали в руках портреты с биографиями погибших журналистов.
Также активисты призывали власть быть более публичной и не способствовать цензуре, особенно на центральных телеканалах.
Соответствующие прошение было передано чиновникам из Администрации Президента, которые вышли к митингующим. В свою очередь Денис Иванеско, начальник Главного управления по обеспечению доступа к публичной информации, сообщил, что обращение журналистов будет передано Президенту и что власть заинтересована в свободе слова в Украине.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в 2011 году в мире погибли 82 журналиста. В 2010 году в мире погибли 102 журналиста - на восемь человек меньше, чем в 2009 году.
Также сообщалось, что за годы независимости в Украине погибли 63 журналиста.
К слову, в одном из самых громких дел - убийство Георгия Гонгадзе – до сих пор не поставлена точка.
Сергей Костеж
Фото автора





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»