В 2011 году в мире погибли 82 журналиста
Самой опасной страной для работников СМИ является Мексика
С начала этого года в мире погибли уже 82 журналиста. Об этом говорится в ежегодном докладе Международного института прессы в Вене. Самой опасной страной по-прежнему остается Мексика, где, по данным института, за год погибли 11 журналистов.
Единственной европейской страной, которая попала в сферу внимания экспертов организации, стала Россия: здесь за год произошло два убийства журналистов, сообщает BBC.
8 мая неизвестные расстреляли корреспондента дагестанской газеты «Ас-Салам» Яхью Магомедова. 22 июня в Магадане был обнаружен труп главного редактора местного телеканала Анатолия Биткова с многочисленными ножевыми ранениями.
Напомним, в 2010 году в мире погибли 102 журналиста - на восемь человек меньше, чем в 2009 году.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Мир «Орбан отказался платить за мигрантов и грозит «восстанием»»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»