Коновалюк: состояние морали в украинском обществе оставляет желать лучшего
Наша евроинтеграция зависит не только от политики и экономики, но и от этических ценностей
Европерспектива Украины зависит не только от экономических показателей, но и от морально-этических норм украинского общества. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказал народный депутат (фракция Партии регионов) Валерий Коновалюк.
«Тема общественной морали очень важна для Украины, особенно учитывая, что выход на новый уровень развития и наши европейские перспективы зависят не только от экономических показателей, но и в том числе от того насколько мы сможем сформировать систему ценностей на основе морально-этических норм», - уверен парламентарий.
При этом Коновалюк отметил, что «состояние морали в украинском обществе крайне низкое, и за 20 лет мы пережили серьезные трансформации, начиная с проявления аморальных действий в парламентском зале (когда наши граждане лицезрят поведение народных депутатов), и заканчивая улицей, которая воспринимает такие примеры».
Валерий Коновалюк обеспокоен тем, что «растет насилие в семье, в том числе над детьми, растет уровень наркомании и алкоголизма». Народный депутат считает, что политики и общество, государство должны «выработать действенные меры для консолидации усилий, чтобы мы встали на путь морального оздоровления, чтобы проблемы экономического и социального характера становились для нас как для полноценного общества посильными».
Напомним, 9 ноября активисты правозащитных организаций пикетировали парламентские слушания «Состояние общественной морали».
Как ранее сообщал «Багнет», правительство задумалось о введении в школах уроков христианской морали
Лилия Фоменко





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»