Интеллектуалы Украины вновь сойдутся в образовательной дуэли с Табачником
В Киеве начал работу круглый стол, посвященный съезду учителей Украины
В Киеве начал работу круглый стол, посвященный стратегии министерства образования, науки, молодежи и спорта в сфере образования.
В круглом столе участвуют философ Мирослав Попович, академик Ярослав Яцкив, директор фонда «Возрождение» президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит, а также ряд общественных деятелей. Участники намерены обсудить предстоящий съезд учителей Украины, и обратиться со своими предложениями по образовательной реформе к профильному министру Дмитрию Табачнику. Все вышеперечисленные культурные и общественные деятели, как известно, являются давними последовательными критиками инициатив нынешнего министра образования.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что, по словам Дмитрия Табачника, в Европе позитивно оценивают образовательную политику, которая проводится в Украине. При этом очевидно, что украинские студенты образовательную политику Табачника не поддерживают. Напомним, что 22 сентября в клубе Кабинета министров (во время Форума министров образования Европы) после выступления Табачника к нему подошла девушка из молодежной организации и пару раз ударила его по голове букетом из желто-голубых хризантем.
Сергей Костеж





Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Мир «Мінфін США випустив ліцензію, що дозволяє РФ продавати нафту та нафтопродукти»