Табачник: Европа поддерживает украинскую образовательную политику
И признает ее правильной
В Европе позитивно оценивают образовательную политику, которая проводится в Украине. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, информирует сегодня пресс-служба Партии регионов.
«Все шаги, которые предпринимает украинская образовательная система, поддерживаются в Европе и признаны правильными», - сказал Табачник.
По словам Табачника, Совет Европы завершил работу над большим документом, который еще даже не существует в русском и французском переводах, и называется «Языковая образовательная политика в Украине».
Это официальный документ Совета Европы и в нем содержаться позитивные оценки того, что Украина предоставляет возможность национальным меньшинствам изучать родной язык, говорит Табачник.
При этом очевидно, что украинские студенты образовательную политику Табачника не поддерживают. Напомним, что 22 сентября в клубе Кабинета министров (во время Форума министров образования Европы) после выступления Табачника к нему подошла девушка из молодежной организации и пару раз ударила его по голове букетом из желто-голубых хризантем.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»